Organizzazione

Dirigente Scolastico

Dott. Vincenzo Tavella

I Collaboratore del Dirigente Scolastico

Prof.ssa Adameri Cavallo (email adameri.cavallo@liside.edu.it)

II Collaboratore del Dirigente Scolastico

Prof. Luigi Adessi (email luigi.adessi@liside.edu.it)

Funzione Strumentale Coordinamento, gestione PTOF e gestione interventi a favore degli studenti

Prof.ssa Loredana Altavilla (email loredana.altavilla@liside.edu.it)

Prof.ssa Addolorata De Bartolomeo (email addolorata.debartolomeo@liside.edu.it)

Funzione strumentale Orientamento in ingresso, visite guidate e comunicazione grafica.

Prof.ssa Giuditta Cavallo (email giuditta.cavallo@liside.edu.it)

Funzione strumentale Coordinamento Percorsi per le Competenze Trasversali e l’Orientamento (PCTO) e rapporti con il territorio

Prof. Elio Michelotti (email elio.michelotti@liside.edu.it)

Funzione strumentale Coordinamento delle attività per l’Inclusione

Prof.ssa Teresa Nastro (tel 328.6953401 – email teresa.nastro@liside.edu.it)

Coordinamento Dipartimento Inclusione

Prof.ssa Paola Cavallo (tel 327.9463320 – email paola.cavallo@liside.edu.it)

Coordinamento Dipartimento linguistico-espressivo

Prof.ssa Piera Cardellicchio (email piera.cardellicchio@liside.edu.it)

Coordinamento Dipartimento scientifico-tecnologico

Prof. Francesco Cianciaruso (email francesco.cianciaruso@liside.edu.it)

Coordinamento Dipartimento psico-sociale

Prof.ssa Anna Maria Ratti (email annamaria.ratti@liside.edu.it)

Coordinamento Dipartimento sanitario

Prof. Antonello Grasso (email antonello.grasso@liside.edu.it)

Coordinamento Dipartimento grafica

Prof.ssa Giuditta Cavallo (email giuditta.cavallo@liside.edu.it)

Ultimo aggiornamento

1 Febbraio 2022, 09:12